“MONDO SONORO #250”
“JUAN SAURIN”, NUEVO DISCO.
25 julio, 2019

Si no ves correctamente este documento, pulsa aquí

Newsletter#250

ESTRENOS · ESTREINALDIAK
Leer más / Irakurri gehiago >> (+)
NOTICIAS · ALBISTEAK
Leer más / Irakurri gehiago >> (+)
Leer más / Irakurri gehiago >> (+)
ENTREVISTAS · ELKARRIZKETAK
Nøgen
Leer más / Irakurri gehiago >> (+)
Olatz Salvador
Leer más / Irakurri gehiago >> (+)
CRITICAS · KRITIKAK
Conciertos / Kontzertuak
Leer más / Irakurri gehiago >> (+)
Leer más / Irakurri gehiago >> (+)
AGENDA
Jueves 18 Osteguna


Festival de Jazz Gasteiz  
The Bilbobillies La Ferre · Gasteiz 19:00
Mars Red Sky Kutxa Beltza · Bilbao 20:30 
Getxo Blues Festival Getxo  
Modus Operandi + Tremenda Jauria Santurtzi 22:30 
Colajets + Kartzarot + Valkyria Santurtzi 22:00 
Vomitando Desperdizios + The Mosh Toes + Tu Padre en BolasBar Kaiku · Santutxu 20:00
Demon Head La Nube Santutxu 21:00
Huts El Tubo · Barakaldo 20:00
La Nevera Vacía El Cuervo · Barakaldo 21:00
The Baboon Show Herriko Plaza · Barakaldo 23:00
William Gutiérrez Fiestas Kardeo · Zierbena 20:30
Moikave La Triangu · Sopela 22:00
Confluence Malekoia Txiringitoa · Lekeitio 19:30
Live The Roof: Anni B Sweet Convent Garden · Donostia 19:00 
Revolutionary Brothers Kutxa Kultur Azotea · Donostia 18:00 Pelax Mikel Laboa Plaza · Usurbil 22:00 
Xabi Bandini Arbizu  


Viernes 19 Ostirala


 Trizak Jardín de Farelina · Gasteiz 13:00 
Festival de Jazz Gasteiz  
Olivier Kremlin · Bilbao 01:00 
GranTorino Dj set Muelle · Bilbao 00:00 
Getxo Blues Festival Getxo  
Desorden + La Puta Ciénaga + Gora Herria Santurtzi 22:00 
La Casa Azul Santurtzi  
Sons of Med + Todos Los FuegosShake · Bilbao 21:00
La Ultima Bala Zarata bar-café · Santutxu 21:00
Luigi Stream Quadrophenia · Santutxu.22:00
Campamento Rumano + Sweaty Lovers Kabana Kebab · Barakaldo 18:00
Charnado + Uralita y Los Fibroesqueletos El Tubo · Barakaldo 20:00
Ou Mama! Bar La Vieja Banda · Barakaldo 20:00
Lomoken Hoboken El Cuervo · Barakaldo 21:00
Soul at Five + Lost Preachers Blues Band Puerto Deportivo · Getxo
The Riff Truckers + Subversion X + Beranduegi Fiestas · Arrigorriaga.23:00
Eskean Kristo Gernika Plaza · Eskoriatza 22:30
Red Clover Club Kiroleta · Bakio 21:00
Ghost Number & His Tipsy Gypsies Uhagon · Markina 20:00
4 Elementos La Ferre · Gasteiz 19:00
Mobydick Usuako Parkea · Elgoibar 20:00
Arrasate Blues: Kritikal Latin Blues Band Gastroteka · Arrasate 21:00
A Contra Blues Espoloia · Bergara 22:00
Pears + Disaster Jacks Dabadaba · Donostia 20:00 
Adarretatik: Ruper Ordorika + Joseba Irazoki eta Lagunak + … Zarautz  
Telmo Trenor DJ Pokhara · Donostia 23:30 
Sean Clapis Trio Be Club · Donostia 23:00 
Trudy Lynn & Her Blues Band Zentral · Iruña 22:00 
Barranco Fest Fitero 22:00 
Ezcaray Fest: Los Deltonos + Garbayo + Los Brazos Ezcaray


 

Sábado 20 Larunbata


Pikotako Jaialdia: Eratu + Dr Sax + 4Wheels + … Gometxa  
Aran Saiz Trio OM Taberna · Gasteiz 20:00 
Negracalavera + Toni Metralla y Los Antibalas + Sewer Brigade + … Sorgin · Laudio 19:00 
Festival de Jazz Gasteiz  
4 Elementos La Ferre · Gasteiz 19:00
Crazy Jazzers Café Dublin · Gasteiz 21:00
River Oaks District Band Plaza Dulantzi · Agurain 19:30
Retroespectre Kremlin · Bilbao 01:00 
Moto Kiatu + Betto Snay Muelle · Bilbao 17:00 
Getxo Blues Festival Getxo  
Ras Miguel & Tafari Terraza Bar Kau · Donostia 22:00 
Perky Pat + Lester y Eliza + Nize + Omago Atalaia Gardoki · Sopelana 18:30 
Obsesion Fatal + Brigade Loco + F.R.A.C. Plaza Basarrate · Santutxu 17:00
Lowe La Zona · Santutxu 20:00
Uralita y Los Fibroesqueletos + Charknado + Puro Odio + Presidente Indio Shake · Bilbao 20:30
Mamba Negra + Young Kids El Tubo · Barakaldo 20:30
Paniks El Cuervo · Barakaldo 21:00
Tokan2 La Polla Fiestas · Santurtzi 20:30
El Pau y Rosana + Moonshine Wagon Donibane café Rock · Muskiz 21:00
El Pau y La Rosana Papalardo + Nashville 5.0 + The Associados Golfo Norte ·  Barrika
Motorastola + Comando Patxaran + Iban Ibenian Buztarri taberna · Markina 19:00
Txo Braceras & Troupe Biskaine · Laida 22:00
Modus Operandi + La Familia Iskariote + Balkan Bomba Fiestas · Etxebarri 23:00
Kill Devil Hills Dabadaba · Donostia 21:00 
The Allnighters Herriko Plaza · Arrasate 22:30 
Five Pence Game + Pixalino + Papayo Salvador Alboka · Donostia 20:00 
Mkol DJ Pokhara · Donostia 23:30 
Dama Beltzak Kutxa Kultur Azotea · Donostia 20:00 
Willis Drummond + Pablo Hasel Plaza · Azkoitia 23:00 
Kalakan & Alexander ArkhincheevAia
Diego Elias Dj Wine Fandango · Logroño 18:00
Ezcaray Fest: The Baboon Show + Berri Txarrak + … Ezcaray  


 

Domingo 21 Igandea


Getxo Blues Festival: Mississippi Queen And The Wet Dogs Puerto Deportivo · Getxo 13:00 
Luigi Stream Sugoi · Barakaldo 14:00
La Agonia del Congrio + Cäctus El Tubo · Barakaldo
Busker Juice Batela · Plentzia 13:30
Red Clover Hotel Boutique Bahia de Plentzia 13:00
Kalakan & Alexander Arkhincheev Bidaxune
Ezcaray Fest: Siloé Ezcaray  
Crazy Jazzers Santo Domingo de La Calzada


Avance de la próxima semana… / Hurrengo asteko aurrerapena…


Frente Cumbiero Dabadaba · Donostia 21:00 
Jazzaldia Diversos Escenarios · Donostia  
Maud the moth + Yo, Gerard Muelle · Bilbao 20:00 
Wave Rave: Crystal Fighters + Belako + .. Bermeo 19:00 
MICE Mikel Laboa Plaza · Usurbil 22:00 
Lapuebla Rock Fest Lapuebla de Labarca  
Mikrofilm Short Festival Plentzia  
Bay Of Biscay Festival Bermeo
Parapetasonik: Bellako + Legen Beltza + … Lasarte-Oria  
De Diego Brothers Dazz · Gasteiz 22:00 


This email was sent to sergio@localesdeensayo.net
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
Zarata Mondo Sonoro · San Vicente, 8 6º Dpto 8 · Bilbao, Bizkaia 48001 · Spain

Email Marketing Powered by Mailchimp