“NEWSLETTER #249”
“DE LA NADA”, NUEVO VIDEO LYRIC.
25 julio, 2019
“MALDITO NEWS 103”
25 julio, 2019

Si no ves correctamente este documento, pulsa aquí

Newsletter#249

ESPECIALES · BEREZIAK
10 Actuaciones que pondrán patas arriba el Bilbao BBK Live


Hoy arranca una nueva edición del festival bilbaíno con más de 100 actuaciones repartidas entre Kobetamendi y el centro de la ciudad. Son muchas las actuaciones que desatarán pasiones entre los miles de aficionados que subirán los próximos días a Kobetamendi. Obviando los grandes nombres, destacamos estos artistas cuyos shows seguro que subirán la temperatura entre los asistentes.

Leer más / Irakurri gehiago >> (+)

NOTICIAS · ALBISTEAK
Leer más / Irakurri gehiago >> (+)
Leer más / Irakurri gehiago >> (+)
Leer más / Irakurri gehiago >> (+)
Leer más / Irakurri gehiago >> (+)
Leer más / Irakurri gehiago >> (+)
Leer más / Irakurri gehiago >> (+)
CRITICAS · KRITIKAK
Discos / Diskoak
AGENDA
Jueves 11 Osteguna


Korterraza: A Contra Blues Artium · Gasteiz  
Bilbao BBK Live: Liam Gallagher + Thom Yorke + Modeselektor + … Kobetamendi · Bilbao  
Bilbao BBK Live Bereziak: Mastodonte Escenario Sala BBK · Bilbao 13:30 
Loreena McKennitt Kursaal · Donostia 20:00 
San Fermín: hagoan + Huntza Pl. de los Fueros · Iruña  


Viernes 12 Ostirala


Bihotza + Alicia Carrera Jimmy Jazz · Gasteiz 01:00 
Muted + Rodeo Urban Rock Concept · Gasteiz 22:00 
Korterraza: The Brontës Artium · Gasteiz  
Ray Fernandez Kafe Antzokia · Bilbo 22:00 
K-Billy & Vanilly Kremlin · Bilbao 01:00 
Bilbao BBK Live: The Strokes + Rosalía + Suede + The Blaze + … Kobetamendi · Bilbao  
Bilbao BBK Live Bereziak: Ortiga + The Intergalactic Republic Of Kongo Jardines de Albia · Bilbao 13:40 
Bilbao BBK Live Bereziak: Gimnástica + Anni B Sweet Torres Isozaki · Bilbao 14:15 
Bilbao BBK Live Bereziak: Pony Bravo Arenal · Bilbao 13:00 
Poison Idea Gaztetxe · Zorrotza  
Dj Fönk + Dj Javs Dabadaba · Donostia 00:00 
Iker Piris & His Dual Electras Be Club · Donostia 23:00 
London Afrobeat Collective Dabadaba · Donostia 21:00 
Cosmosoul Espoloia · Bergara 22:00 
Chango Munks Gaztetxe · Zumaia 22:30 
Lisabö + Doble Capa Bonberenea · Tolosa 22:30 
Dabadaba DJ Pokhara · Donostia 23:30 
San Fermín: Ayax y Prok + La Furia Pl. de los Fueros · Iruña  


 

Sábado 13 Larunbata


Korterraza: Sex Museum Artium · Gasteiz  
The Donut Kings Big Band Kafe Antzokia · Bilbo 22:00 
Jolie Kremlin · Bilbao 01:00 
Bilbao BBK Live Bereziak: Venturi + Mujeres Jardines de Albia · Bilbao 13:40 
Bilbao BBK Live Bereziak: Cariño Torres Isozaki · Bilbao 15:30 
Bilbao BBK Live Bereziak: Los Hermanos Cubero + Lorena Álvarez Arenal · Bilbao 13:00 
Txapel Reggae Armintza 12:00 
Bilbao BBK Live: Weezer + The Good, The Bad & The Queen + Hot Chip + … Kobetamendi · Bilbao  
Telmo Trenor + Pellegrino + griffi Dabadaba · Donostia 00:00 
Miss Bolivia Dabadaba · Donostia 21:00 
Mojo Hand Altxerri · Donostia 21:00 
Chango Munks Gaztetxe · Urretxu 22:30 
Luke Armstrong + Los Hormigones Doka · Donostia 20:00 
Kino Internacional Pokhara · Donostia 23:30 
Poison Idea Gaztetxe · Andoain  
Comedy Beatbox Kutxa Kultur Azotea · Donostia 18:00 

Willis Drummond + Liher Gudarien Plaza · Pasaia 23:30
San Fermín: Gatibu + La Ira Pl. de los Fueros · Iruña  


 

Domingo 14 Igandea


Belar Sounds: Rachel Reyes Jardín de Farelina · Gasteiz 13:30 
Berri Txarrak Kobetamendi · Bilbao  
San Fermín: Javier Erro Pl. de los Fueros · Iruña  


Avance de la próxima semana… / Hurrengo asteko aurrerapena…


Festival de Jazz Gasteiz  
Zig-Zags Bonberenea · Tolosa 20:00 
Sidecars + Era Batera Santurtzi
Neurosis + YOB + Kowloon Walled City Atabal · Biarritz 20:00
Mars Red Sky Kutxa Beltza · Bilbao 20:30 
Getxo Blues Festival Getxo  
Modus Operandi + Tremenda Jauria Santurtzi 22:30 
Colajets + Kartzarot + Valkyria Santurtzi 22:00 
Live The Roof: Anni B Sweet Convent Garden · Donostia 19:00 
Revolutionary Brothers Kutxa Kultur Azotea · Donostia 18:00 
La Casa Azul Santurtzi  
Pears + Disaster Jacks Dabadaba · Donostia 20:00 
Adarretatik: Ruper Ordorika + Joseba Irazoki eta Lagunak + … Zarautz  
Trudy Lynn & Her Blues Band Zentral · Iruña 22:00 
Barranco Fest Fitero 22:00 
Ezcaray Fest Ezcaray  
Pikotako Jaialdia: Eratu + Dr Sax + 4Wheels + … Gometxa  
Negracalavera + Toni Metralla y Los Antibalas + Sewer Brigade + … Sorgin · Laudio 19:00 
Kill Devil Hills Dabadaba · Donostia 21:00 
Willis Drummond + Pablo Hasel Plaza · Azkoitia 23:00