“NÚMERO SE SEPTIEMBRE YA A LA VENTA”
“MALDITO RECORDS” NEWSLETTER.
4 Septiembre, 2018
“VILLA DE BILBAO 2018”
8 Septiembre, 2018

Si no ves correctamente este documento, pulsa aquí

Newsletter#209

ESPECIALES · BEREZIAK
Ya en la calle el número de septiembre de ZARATA
Ayer comenzó la distribución de la revista de septiembre que llegará gradualmente a todos los puntos habituales en los próximos días. Aquí puedes consultarlo en formato digital. Este mes en portada, el Concurso Pop-Rock Villa de Bilbao cuya 30 edición arranca la próxima semana  >> (+)
Leer más / Irakurri gehiago >> (+)
Leer más / Irakurri gehiago >> (+)
NOTICIAS · ALBISTEAK
Leer más / Irakurri gehiago >> (+)
Leer más / Irakurri gehiago >> (+)
Leer más / Irakurri gehiago >> (+)
Leer más / Irakurri gehiago >> (+)
Leer más / Irakurri gehiago >> (+)
CRÓNICAS · KRONIKAK
Leer más / Irakurri gehiago >> (+)
Leer más / Irakurri gehiago >> (+)
AGENDA
Jueves 6 osteguna


Los Paralíticos del Ritmo Xurrut · Gorliz 21:00 
Getxo Sound Fest: Larry Bird Pipers Irish Pub · Algorta 20:30 
The Broadcast Kafe Antzokia · Bilbao 21:30 
Heineken Volume Up: Lukiek + Asthmatik dj Shake! · Bilbao 20:30 
Aftersun Jaia: Ekiza + Keu Agirretxea + Maider Zabalegi + Los Pies del Gato Barrena KE · Ordizia 13:00 
Revolta Permanent Gaztetxe · Elorrio 22:00 
Miren Lizeaga + Agus Martínez Convent Garden · Donostia 19:00 
Tex & Sun Flower Seed + Caribbean Dandy DJs Dabadaba · Donostia 21:00 


Viernes 7 Ostirala


ARF Preparty: Liza Colby Sound + Cobra (FOTO) Jimmy Jazz · Gasteiz 20:30 
Osteguna Rock: The Goldem Grahams + Doojiman & The Exploders + Las Furias + Radiofobia Plaza Virgen Blanca · Gasteiz 18:30 
Juan Solo Klubba · Bilbao  
Carla Sevilla 4tet La Ribera · Bilbao 19:30
Boppers Kremlin · Bilbo 01:00 
RRUCCULLA Stage Live · Bilbao 20:30
Pablo Und Destruktion Kutxa Beltza · Bilbo 20:00 
Josu Bergara + Akorde Txikiak Kafe Antzokia · Bilbo 21:30 
Boppers Djs Kremlin · Bilbo 01:00 
Goizargi Gospel Choir Parque de Doña Casilda Bilbao · 20:00
RRUCCULLA en Stage Live 20:30
Deusto Experience: The CowboyGolf Barri · Deustu 20:30
Bohemian Soul R.Mª Azkue · Arteagabeitia-Zuazo 20:30
Feten Feten & Musikalia Plaza Biotz Alai · Algorta 20:00
Lee Perk Bar El Comercio · Las Arenas 21:00
Thunder Fox La Triangu · Sopela 22:00
Alex del Toro GU · Donostia  
Stephen’s Shore + Nuevos Hobbies Dabadaba · Donostia 20:30 
Anari Victoria Eugenia · Donostia 20:00 


Sábado 8 Larunbata


Harrikada Festibala Otaza · Barrundia
Rebels: Michal Jablonski + Editer & Borsek + Gorka Jimmy Jazz Upstairs · Gasteiz 01:00 
Trip x_X Fest: Bourbon Kings + Holy Txala + Pleyskunk + Bad Trip Urban Rock Concept · Gasteiz 19:30 
The Ex Dj’s Gora Project · Gasteiz 23:00 
Bigott + La Plata Kafe Antzokia · Bilbao 22:00 
Alain Elektronische Klubba · Bilbao
Riverside Underdogs La Ribera · Bilbao 12:30
Dark Matter Festival: My Expansive Awareness + Las Selvas + Sua + Ambre Groove · Portugalete 18:30 
Sergio Dominguez + The Bear Dj Shake! · Bilbao  
The Baboon Show + The Barrenos El Mendigo · Barakaldo 21:00 
Sumisión City Blues + Tiparrakers La Atalaia · Sopela 20:00 
Couchsurfing party + La Plata DJ set Muelle · Bilbao 20:00 
Gintonic Crazy Horse · Bilbao 20:00 
Gintonic Crazy Horse · Bilbao 20:00
Rayden+ En Tol Sarmiento+ OzenFiestas · Lezama 23:00
La Fuga Fiestas · Galdakao 23:00
Ferosz + Grapeshot Edaska · Barakaldo 21:30
Discipulos de Dionisios Txiringuito · Ereaga 20:00
Lomoken Hoboken Gremiuns · Muskiz 17:00
ETS + Rayden + Ozen Plaza · Lezama 23:00 
Dj Axel Casas Convent Garden · Donostia 23:30 
The Fresh & Onlys + Exnovios Dabadaba · Donostia 21:00 
KRII: Eris Drew + Eddie Mae + Frances Be Dabadaba · Donostia 01:00 
Manci DJ Pokhara · Donostia 23:30 
Virginia Maestro Kulturate · Arrasate 20:00 
Concierto Homenaje A Pablo recalde Zentral · Iruña 21:00 
Kote Qwerty · Iruña  
Terry DJ Wine Fandango · Logroño 18:00 


Domingo 9 Igandea


Harrikada Festibala Otaza · Barrundia
Arthemis + Hypnotheticall Urban Rock Concept · Gasteiz 20:00 
Red Crabs Ibaia Garagardotegia · Agurain 13:00 
Sonakay Herriko Plaza · Elorrio 19:30 
Keegan McInroe Coppola · Bilbao 18:00 
Matias Kaplun Quartet La Ribera · Bilbao 12:30
The Living Deads Crazy Horse · Bilbao 13:00
Txo Braceras Satélite T · Deusto 13:00
Yawning Man Dabadaba · Donostia 20:30 

The Baboon Show + Morgue Parking de la Venta · Hondarribia 23:00
Olatz Salvador Kulturate · Arrasate 20:00 
The Fresh and Onlys Nebula Bar · Iruña 20:00 


SORTEOS · ZOZKETAK
Entradas / Sarrerak
Sorteo 20 invitaciones Donostia Festibala

Si estas suscrito a nuestra newsletter, responde este email indicando SORTEO DONOSTIA FEST en el asunto.

Si no lo estas, sigue las indicaciones en nuestros posts de Facebook, Twitter e Instagram.

Para participar en los sorteos de tres entradas individuales para los conciertos de la parte inferior:
· Si estas suscrito a la newsletter: responde el email indicando “Sorteo + nombre de la banda” en el asunto.
· Si no lo estás: síguenos en rrss (FB y/o TW) y comparte cualquier video o nuestras publicaciones de los respectivos artistas indicando su hashtag correspondiente y el texto “Quiero participar en el sorteo de entradas de Zarata para “nombre del artista o festival” en “nombre de la sala””.
ALVIN YOUNGBLOOD HART
Viernes 21 septiembre
Azkena, Bilbao 21:30h
#SorteoZarataAlvin
TAV FALCO’S PANTHER BURNS
Sábado 22 septiembre
Azkena, Bilbao 21:00h
#SorteoZarataTavFalco