“ZARATA #248”
“LEON TORRES”, NUEVO SINGLE.
25 julio, 2019
“PRO-AUDIO”
25 julio, 2019

Si no ves correctamente este documento, pulsa aquí

Newsletter#248

ESPECIALES · BEREZIAK
Ya está en marcha la distribución de la revista de julio/agosto que podrás encontrar en los próximos días gratuitamente en los puntos habituales. En la edición veraniega, la única bimensual del año, repasamos algunos de los festivales que darán color a nuestro verano, además de las secciones habituales de entrevistas, reseñas de discos y conciertos, agenda, etc.a

Aquí puedes consultar la versión digital:>> (+)

Leer más / Irakurri gehiago >> (+)
ESTRENOS · ESTREINALDIAK
Leer más / Irakurri gehiago >> (+)
Leer más / Irakurri gehiago >> (+)
NOTICIAS · ALBISTEAK
Leer más / Irakurri gehiago >> (+)
Leer más / Irakurri gehiago >> (+)
PRÓXIMAS GIRAS / HURRENGO BIRAK
AMAIA
Leer más / Irakurri gehiago >> (+)
BELLE AND SEBASTIAN
Leer más / Irakurri gehiago >> (+)
CRITICAS · KRITIKAK
Conciertos / Kontzertuak
Leer más / Irakurri gehiago >> (+)
Leer más / Irakurri gehiago >> (+)
AGENDA
Jueves 4 Osteguna


Jazzaharrean Gasteiz  
Getxo Jazz Distintos Escenarios · Getxo  
Joey Molinaro + Myriam Rzm + Olor y Jana Jan Muelle · Bilbao 19:30 
Duki Fever Club · Bilbao 20:00 
Dune Rats + Wicked Things + pearl The Girl + Deadbeat Dabadaba · Donostia 20:00 
Broken Brothers Brass Band Oñati 20:00 


Viernes 5 Ostirala


Yngryd Jimmy Jazz · Gasteiz 02:00 
Jazzaharrean Gasteiz  
MissSanSan Bar Herre · Gasteiz 18:00  
Eskean Kristö Jardín de Falerina · Gasteiz 21:30
Penadas por La Ley + Tinko + … Adurtza · Gasteiz 22:00 
Izar & Star IX: Aitor Etxebarria vs. David Lynch + Rrucculla vs. Flying Lotus Kafe Antzokia · Bilbo 22:00 
Hamid Kremlin · Bilbao 01:00 
Getxo Jazz Distintos Escenarios · Getxo  
Alvaisindahaus DJ Muelle · Bilbao 00:00 
La Ribera House Band La Ribera · Bilbao 20:00
Tupperware + Northern LionsShake · Bilbao 20:30
Repe Rock:Toni Metralla y Los Antibalas + M.C.D. + The Guilty Brigade + Shöck + Suzio 13 + …Repélega · Portugalete 20:30
Black Nights: Wax & BoogieAnfiteatro Santa Clara · Portugalete 21:00
Detectives Descalzos Piper´s · Algorta 23:59
The Arrogants La Atalaia del Gardoki · Sopela 21:00
Old Berri Band Zubikoa · Mungia 21:00
Travellin Brothers Big Band Fiestas · Mungia 23:00
Grises Dabadaba · Donostia 21:00 
fearz presenta Street Dreamz + Flaca DJ Dabadaba · Donostia 00:00 
Joey Molinaro + Abyme Nabar + Voidesc + Jolie dj set Mogambo · Donostia 22:00 
Jai Tiruriru + Olor Matadeixe · Azkoitia 22:30 
The Soul Jacket Espoloia · Bergara 22:00 
Brava DJ Pokhara · Donostia 23:30 
Axel Casas DJ La Cripta · Donostia 23:30 
Funk You Be Club · Donostia 23:00 
The Lucilles Kutxa Kultur Azotea · Donostia 20:00 
Broken Brothers Brass Band Plaza · Lesaka 18:00 
Working Bass sound system Stereo · Logroño 22:30


 

Sábado 6 Larunbata


Richi Risco + Hape + Zurdo Jimmy Jazz · Gasteiz 02:00 
Dj Loro Jimmy Jazz · Gasteiz 02:00 
Jazzaharrean Gasteiz  
Presentación Low Festival: Marina Antih + Flash Show The Garage · Gasteiz  
Desorden + Harresian Zulo + … Adurtza · Gasteiz  
The Goddamn Gallows Kafe Antzokia · Bilbo 22:00 
Boppers dj’s Kremlin · Bilbao 01:00 
Getxo Jazz Distintos Escenarios · Getxo  
Mamba Beat Dj Set Muelle · Bilbao 00:00 
Las Sexpeares + Josetxu Piperrak + Parabellum Errekalde · Bilbo 22:00 
Los Cuñaos Djs La Dolce Vita · Gasteiz 17:00 
Manolo Kabezabolo + La Banda Trapera del Rio Repélega · Portugalete  
Gatibu + Nerabe Zierbena  
Boom + Ansia El Tubo · Barakaldo 20:00
Black Nights: Mr. Groovy & The Blue Heads Anfiteatro Santa Clara · Portugalete 21:00
Detectives Descalzos Piper´s · Algorta 00:00
Lomoken Hoboken Golfo Norte · Barrika 20:00
Wicked Wizzard + Huntza Fiestas · Mungia 22:30
Battle Of Santiago Dabadaba · Donostia 20:30 
KRII: Valesuchi + Ines + Frances Be Dabadaba · Donostia 00:00 
Iker Lauroba Kutxa Kultur Azotea · Donostia 20:00 
Musikagela Fest Easo Plaza · Donostia 23:00 
Vilaxxx DJ Pokhara · Donostia 23:30 
Axel Casas DJ La Cripta · Donostia 23:30 
Alberto Gabilán & Emilio Hernández + Bulbul La Terraza Bataplán · Donostia 23:00 
Northagirres Mola Mola Bar · Orio 20:00 
San Fermín: Efecto Mariposa + Soraya Pl. de los Fueros · Iruña  
San Fermín – DJs La Urbana, Nebula, Nicolette, Txuribeltz…. · Iruña  
Los Martínez Djs Wine Fandango · Logroño 18:00  


Domingo 7 Igandea


Belar Sounds: Infraganti Jardín de Farelina · Gasteiz 13:30 
Jimmy Barnatán & The CocoonersPlaza Santa María · Agurain 13:30
Jazzaharrean Gasteiz  
Rafa Aceves trío La Ribera · Bilbao 12:30
Birds in Row + Tooth Groove · Portugalete
Dalton y Cosh El Mirador Igeretxe · Getxo 13:00
Lukumi Blues Band Golfo Norte · Barrika 13:00/20:00
Mi Hermana Corina Hotel Boutique Bahía de Plentzia 13:00
Getxo Jazz Distintos Escenarios · Getxo  
Él Mató a un Policia Motorizado Dabadaba · Donostia 20:30 
Carla Luna & Andrés Navascuez Be Club · Donostia 20:30
San Fermín: Koma + Mafalda Pl. de los Fueros · Iruña  
San Fermín – DJs La Urbana, Nebula, Nicolette, Txuribeltz…. · Iruña  
Dune Rats + Tobogán Iruña  


Avance de la próxima semana… / Hurrengo asteko aurrerapena…


Monnone Alone + Martin Frawley Dabadaba · Donostia 20:00 
Fémina Dabadaba · Donostia 21:00 
Kevin Morby + Ryder The Eagle + Musique D’Aperitif DJ Biarritz
Korterraza: Sex Museum + … Artium · Gasteiz  
Bilbao BBK Live Kobetamendi · Bilbao  
Bilbao BBK Live Bereziak Diversos escenarios · Bilbao
Loreena McKennitt Kursaal · Donostia 20:00 
Bihotza + Alicia Carrera Jimmy Jazz · Gasteiz 01:00 
Ray Fernandez Kafe Antzokia · Bilbo 22:00 
Poison Idea Gaztetxe · Zorrotza  
London Afrobeat Collective Dabadaba · Donostia 21:00 
Lisabö + Doble Capa Bonberenea · Tolosa 22:30 
San Fermín: Ayax y Prok + La Furia Pl. de los Fueros · Iruña  
The Donut Kings Big Band Kafe Antzokia · Bilbo 22:00 
Txapel Reggae Armintza 12:00
Telmo Trenor + Pellegrino + griffi Dabadaba · Donostia 00:00 
Miss Bolivia Dabadaba · Donostia 21:00 
Luke Armstrong + Los Hormigones Doka · Donostia 20:00 
Poison Idea Gaztetxe · Andoain  
Berri Txarrak Kobetamendi · Bilbao  


 

SORTEOS · ZOZKETAK
Discos / Diskak
Todos los meses sorteamos un disco (o varios) entre los suscriptores de nuestra newsletter (apúntate gratuitamente aquí). Para participar, simplemente responde la newsletter indicando “SORTEO DISCO” en el asunto. La primera semana del próximo mes anunciaremos el ganador.
—–
El ganador del disco de Detroit ha sido Jonathan Prieto . Zorionak!
—–

En septiembre volveremos con más sorteo de discos y entradas. Buen Verano!

Email Marketing Powered by Mailchimp